Собаки и кошки — в одной обложке

Каждый год, 4 октября, весь мир празднует Международный день защиты животных, или, как его еще называют, День животных. Это важное событие призвано обратить внимание всех людей на проблемы зверей и разбудить в каждом отзывчивость к братьям нашим меньшим.

К этому дню Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» провела для воспитанников детского сада «Колосок» информ-минутку «Собаки и кошки в одной обложке».

В начале мероприятия ребятам показали, какие книги о животных есть в библиотеке. Ведущая рассказала о том, когда и где люди начали приручать кошек и собак, как относились к ним в древности, познакомили с дикими родственниками наших любимцев, вспомнили любимые сказки и рассказы о животных. Затем собравшиеся отвечали на вопросы викторин «Верю – не верю», «Назови имя», «Кто из какой книги», приняли участие в игре «Строим будку для собачки».

В завершении мероприятия дети рассказали о своих питомцах, и как они заботятся о них.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2022/10/05/%d1%81%d0%be%d0%b1%d0%b0%d0%ba%d0%b8-%d0%b8-%d0%ba%d0%be%d1%88%d0%ba%d0%b8-%d0%b2-%d0%be%d0%b4%d0%bd%d0%be%d0%b9-%d0%be%d0%b1%d0%bb%d0%be%d0%b6%d0%ba%d0%b5/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.