День информации в Центральной районной библиотеке

В Центральной районной библиотеке для учащихся старших классов СОШ № 7 прошел День информации «Экология – безопасность – жизнь», открывший Год экологии в нашей библиотеке. Мероприятие проходило в рамках проекта Центральной районной библиотеки «Познай – дорожи — сохрани».

Для школьников провели экскурсию по отделам абонемента, познакомили с правилами библиотеки, рассказали, как пользоваться каталогами, энциклопедиями, справочниками. Большой интерес у ребят вызвали книжные выставки, оформленные на юношеском абонементе и в читальном зале: «Мир молодежи: интересно о разном», «Мудрость в обличии красоты», выставка-путешествие «За чудесами едем сами», а также «Любить, ценить и охранять» (к Году экологии в России).

В рамках Дня информации прошел час экологической этики, где шла речь о современной экологической ситуации, экологических движениях в мире, а также было дано понятие термину «экологическая этика». Для участников мероприятия были подготовлены информационные листовки о вреде отходов для природы.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2017/01/20/den_inf/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.