Книжные выставки в Центральной районной библиотеке

PodgornovПриглашаем жителей города Ртищево познакомиться еще с одной страничкой истории культуры нашего города.

В читальном зале среди экспозиции книг по искусству находится интересный экспонат — фортепиано, принадлежавшее замечательному ртищевскому композитору Игорю Ивановичу Подгорному…

Читать далее…


Уважаемые читатели!

famylyПриглашаем Вас посетить книжную выставку «Семья и главный – Я», оформленную на юношеском абонементе  центральной районной библиотеки

Вы нашли свою половинку и создали семью, но у Вас нет опыта? Как ухаживать и воспитывать своего драгоценного ребенка? Найти ответы на эти вопросы Вам поможет выставка для молодой семьи и, главное, для молодой мамы.

Экспозиция рассчитана на широкий круг читателей и включает  разделы … Читать далее…


worldВы молоды, энергичны, разносторонние и хотите покорить все вершины! Дерзайте! Именно для Вас в центральной районной библиотеке начала работу книжная выставка «Мир молодежи: интересно о разном…». Здесь собрана новейшая, красочная литература по различным темам.

Читать далее…

 


2017 год – Год экологии в России. На абонементе Центральной библиотеки оформлена книжно-иллюстративная выставка «Любить, ценить и охранять», на которой представлена литература об экологических проблемах в нашей стране, о заповедных и красивейших уголках нашей Родины, а также произведения русских писателей, отразивших в своих произведениях тему взаимоотношений природы и человека. Интересным штрихом этой выставки являются размещенные на ней экологический календарь и представление читательскому вниманию еженедельного анонса об одном из чудес природы России.


1917-2017 годы. В эти цифры вместился промежуток времени длиною в сто лет. Век страшных противоречий, взлетов, падений нашей России. В. В. Путин, в преддверии 100-летия Октябрьской революции, считает необходимым дать объективные оценки событиям октября 1917 года. На абонементе нашей библиотеки оформлена книжная выставка «Был день, был год, была эпоха», на которой представлена литература, отображающая все идеологические стороны, общественное самосознание вековой эпохи.


А еще, уважаемые читатели, предлагаем Вам отправиться в увлекательное путешествие по страницам книг! Перед Вами выставка-чемодан «За чудесами едем сами!». Когда мы видим перед собой чемодан, в голове сразу же складываются сами собой картинки путешествий, дорожных приключений, море, солнце и всё такое… И, действительно, на сей раз библиотекари решили удивить своих читателей путешествиями из чемодана. Вы можете побывать в любом уголке земного шара, полюбоваться красотой нашей планеты, познакомиться с интересными людьми, узнать о традициях и обычаях народов.


«Творить искусство может лишь избранник, любить искусство – всякий человек». Эти слова французского писателя адресованы так же и жителям нашего города, которых мы приглашаем на книжную экспозицию «Мудрость в обличии красоты». Экспозиция размещена в читальном зале центральной библиотеки. Вниманию посетителей представлены великолепные красочные издания по всем видам искусства.

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2017/01/20/knvystcb/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.