Семинар на базе краеведческого музея МУК «ГКЦ»

На базе краеведческого музея МУК «Городской культурный центр» состоялся обучающий семинар для библиотечных работников «Проектная деятельность в современных условиях. Из опыта работы ртищевского краеведческого музея».

В начале участники семинара познакомились с экспозициями, представленными в картинной галерее.

Руководитель музея С. Е. Ашкапова поделилась богатым опытом в области разработки и получения грантов и об успешном участии в масштабном проекте – Всероссийском конкурсе «Культурная мозаика малых городов и сёл», который поддерживает преобразования средствами культуры, о партнерском сотрудничестве с благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко.

Д. Ю. Селиванов раскрыл основные секреты и приемы технологии проектной деятельности.

Затем был проведен тренинг «Как создать успешный проект».

Участники разделились на три команды, обсудили и представили наиболее интересные на их взгляд проекты, которые можно осуществить в родном городе Ртищево: «Зеленый дворик» по обустройству зоны отдыха в юго-западном микрорайоне, «Читающий автобус» по продвижению книги и чтения, «Книга спешит делать добро» по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Семинар получился очень актуальный, полезный, содержательный, он помог задуматься о своей работе по-новому и в очередной раз убедиться, что подобная форма обучения – эффективная площадка для творческого роста библиотекарей.

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2017/04/04/seminarmuzei/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.