Юбилей сказочника Шарля Перро

В библиотеках продолжаются мероприятия, посвященные юбилею французского сказочника Шарля Перро.


Городская библиотека № 3 провела для воспитанников детского сада № 9 «Ласточка» литературное путешествие «Волшебный мир Шарля Перро» по сказкам знаменитого французского сказочника.

 

В ходе литературного путешествия, дети встретили Красную Шапочку и Добрую Волшебницу. Вместе с Волшебницей ребята с увлечением отгадывали загадки по мотивам сказок «Золушка», «Кот в сапогах», «Спящая красавица», «Красная шапочка», «Мальчик с пальчик» и другие. Красная Шапочка предложила детям поиграть в игру «Сказочные подарки». Путешествие завершилось чтением сказки «Красная шапочка» и «Подарок феи», которые учат юных читателей доброте и вежливости. Прошло уже 390 лет со дня рождения Ш. Перро, но его сказки до сих пор помнят и читают дети всего мира.


Шило-Голицынская сельская библиотека провела для учащихся начальных классов литературную игру «По следам сказок Шарля Перро».

 

Дети узнали много нового, интересного о жизненном и творческом пути известного писателя—сказочника Ш. Перро. Ребята отправились в увлекательное путешествие по книгам знаменитого сказочника, которое проходило по станциям «Вспомни название сказки», «Почта», «Вы — нам, а мы — вам». Герои сказок Красная Шапочка и Волшебница играли с ребятами в веселые игры и конкурсы, а флэшмоб зарядил энергией и бодростью всех детей.

Для участников мероприятия была организована книжная выставка «Волшебное перо Шарля Перро».


Учащиеся начальных классов Юсуповской средней школы приняли участие в викторине «Сказки матушки Гусыни». Мероприятие проходило в Репьёвской сельской библиотеке.

Дети познакомились с жизнью и творчеством известного на весь мир писателя, узнали историю создания сказок, увидели гусиное перо, подобное тому, которым он писал свои произведения. Во время викторины ребята по отрывкам из сказок отгадывали их названия, выбирали правильный ответ из предложенных трёх вариантов о героях сказок и их вещах.

В конце мероприятия дети посмотрели электронную презентацию о сказочных книгах Шарля Перро и художниках, иллюстрировавших их.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2018/01/19/perro/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.