Веселый праздник

В дни осенних школьных каникул городская библиотека № 2 подготовила для своих читателей мероприятия.

Для воспитанников детского сада № 12 «Звездочка» библиотекарь детского абонемента Сазонова С. В. провела экологическое путешествие «На лесной полянке». Она рассказала ребятам о богатстве русского леса, о том, что растёт, и кто живёт в лесном царстве. О правилах поведения в лесу.  А потом дети с большим удовольствием отгадывали лесные загадки гриба-боровика и поиграли с ним в весёлые игры.

 

Для участников клуба «Колумбус» был подготовлен веселый праздник «Не грусти» в рамках Десятилетия детства. Ребята активно участвовали в веселых конкурсах, розыгрышах, состязаниях. На память об этом празднике все дети получили в подарок веселых смайликов.

Литературный час «Мастера улыбки и смеха» был посвящен юбилеям любимых детских писателей Николаю Носову (110 лет со дня рождения) и Виктору Драгунскому (105 лет со дня рождения). Ребята с удовольствием вспоминали полюбившиеся им рассказы о Дениске и приключениях забавных коротышек из Цветочного города. На книжной выставке были представлены произведения Н. Носова и В. Драгунского.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2018/11/01/ne_grusti/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.