Скоро, скоро Новый год!

Все ближе и ближе новогодние праздники. Особенно радуются им дети. Библиотекари МУК «РМЦБ» приготовили для ребят традиционные новогодние представления, викторины и игры.

Новогодний праздник “Сияет ёлочка огнями” провели сотрудники городских библиотек № 2 и № 3. Ведущая вместе с Новым годом пригласила детей в новогодний хоровод. Две подружки Хохотушки развлекали детей в течении всей новогодней программы. Козни и интриги строили Баба Яга и Кикимора. Но в любой сказке добро побеждает зло. Пришедшие на праздник долгожданные Дед Мороз и Снегурочка расколдовали и “зажгли” новогоднюю ёлку. Настоящей радостью для детей стало вручение подарков от спонсора новогоднего праздника Спирина В. Г.

Сотрудники городской библиотеки № 4 провели в детском саду № 6 «Медвежонок» литературно–игровую программу «Скоро, скоро Новый год!». Малыши разделились на две команды: «Снежинки» и «Снеговички». Дети приняли участие в различных конкурсах. В первом конкурсе «Знаете ли вы зиму?» за правильные ответы игроки получали «победные мячи». «Назовите птицу» — так назывался второй конкурс, где было дано задание выбрать по картинкам зимующих птиц. Далее команды должны были сложить пазл – новогоднюю открытку, участники правильно и быстро справились с заданием. Самый интересный и легкий конкурс – отгадывание загадок. Последняя игра – «Юные художники», где участники по очереди по частям рисовали снеговика. Победившая команда «Снежинки» получила сладкие призы.

Салтыковская сельская библиотека провела игру-викторину «Снежная, нежная сказка зимы». Библиотекарь рассказала ребятам о приближающемся новогоднем празднике, познакомила детей с традициями, обычаями празднования на Руси Нового года.

Есть сказки, в которых царствует волшебная, чарующая, задорная зима… В викторине по сказкам о зиме ребята встретились с героями популярных зимних сказок: Андерсен «Снежная королева», Маршак «12 месяцев, Даль «Девочка Снегурочка», Успенский «Зима в Простоквашино», «Морозко», «По щучьему велению», «Лиса и волк» и др. Школьники дружно участвовали в конкурсах: отгадай название сказки и покажи книгу-отгадку, исправь ошибку в названии сказок, угадай сказку по отрывку, по иллюстрации. Объясняли пословицы, а в конце мероприятия рассказывали стихи о Новом годе.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2018/12/29/ng19/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.