В гостях – театр Дурова

В Детской библиотеке им. А. С. Пушкина в рамках клуба «Почемучка» библиотекарь Анфиногенова Т. В. провела виртуальное знакомство «В гостях – театр Дурова». Дети познакомились с «Уголком дедушки Дурова» – Московским театром зверей – этим необычным домом, подобного которому в мире больше нет. Ребята узнали, что театры бывают разными и что актерами могут быть не только люди, но и звери. В этом театре всегда царит мир и согласие между человеком и природой. Здесь живут рядом быль и сказка.

Яркая презентация помогла детям познакомиться с удивительным человеком и основателем театра зверей Владимиром Леонидовичем Дуровым. Ребята узнали, как он стал дрессировщиком, познакомились с интересными номерами, которые поставил Дуров, посмотрели видео с фрагментами аттракционов.

В виртуальном путешествии по «Уголку дедушки Дурова» дети узнали, что животных в его театре много и самых разных, есть такие, которые в естественных условиях часто враждуют между собой, но удивительным образом, находят общий язык на сцене. Так в спектаклях одновременно выходят собаки и кошки, лисы и куры и т. д.

Также библиотекарь познакомила детей с книгой В. Л. Дурова «Мои звери», в которой рассказывается о замечательных артистах театра.

«Уголок дедушки Дурова» – именно то место, куда хочется приходить и детям, и взрослым, ведь каждый спектакль здесь неповторим, уникален и невероятно интересен, поэтому всем ребятам захотелось обязательно посетить этот театр.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2019/02/01/durov/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.