Пасхальные мероприятия

На Пасхальной неделе в библиотеках МУК «РМЦБ» прошли мероприятия, посвященные одному из главных весенних праздников.

Пасха светлый, добрый праздник,
Праздник счастья, красоты.
Он несет нам всем надежду,
Чтоб добрее стали мы.

Библиотекарь Потьминской сельской библиотеки подготовила час духовности «Пасхальный сюрприз для детского праздника». Дети познакомились и историей праздника, народными поверьями, с пасхальными традициями. С большим удовольствием ребята отвечали на вопросы пасхальной викторины.

Библиотекарь рассказала детям, что традиционный подарок на Пасху – крашеное яйцо, как символ зарождение новой жизни.

В праздник Пасхи хочется делиться радостью с окружающими, дарить подарки. Вот и ребята подготовили подарки-сюрпризы, сделанные заранее своими руками в дни школьных каникул – это забавные пасхальные цыплята, из яичной скорлупы, и всевозможных расцветок и рисунков пасхальные яйца.

Закончилось мероприятие чаепитием с куличами и сладостями. Праздник оставил у детей приятные впечатления и радостное настроение.

28 апреля в Урусовском сельском доме культуры совместно с сельской библиотекой состоялась познавательно-развлекательная программа «Пасхальный благовест». Участники мероприятия узнали о празднике Пасхи, познакомились с пасхальными играми и традициями каждого дня Пасхальной недели. Главным развлечением были Пасхальные игры «Весенние ворота», «Бег с яйцом», «Займи место», «Колокольчик позвони», «Попади в гнездо», «Чистый четверг», «Карусель». На память о празднике дети оформили «Пасхальную открытку», а также руководитель клуба выходного дня А. Тащилина провела мастер – класс по изготовлению пасхальной корзинки и провели игру «Обнимашки». Завершилось мероприятие праздничным чаепитием с куличами.

30 апреля библиотекарь Выдвиженской сельской библиотеки подготовила для маленьких читателей час духовности «Вот и Пасха, запах воска, запах теплых куличей». Ребята познакомились с историей праздника, народными поверьями, пасхальными традициями, посмотрели презентацию «О Пасхе для детей». С огромным удовольствием отвечали на вопросы викторины «Пасхальные традиции». Девочки к празднику Пасхи принесли свои поделки, изготовленные с добротой и любовью.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2019/05/04/paskha/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.