Общероссийский день библиотек

В центральной районной библиотеке прошла праздничная встреча, посвященная Общероссийскому дню библиотек. На встрече присутствовали почетные читатели библиотек, ветераны библиотечного дела.

С поздравлениями к участникам обратилась начальник отдела культуры и кино администрации Ртищевского муниципального района Бирюкова Светлана Владимировна. Она пожелала всем процветания библиотек, а также вручила благодарность от главы администрации Макаровского муниципального образования работникам Макаровской сельской библиотеки.

В этот праздничный день были подведены итоги районного конкурса на лучшее оформление библиотечного пространства «Библиотека – территория для читателя». Победителей и участников конкурса поздравила директор МУК «РМЦБ» Ульянова Татьяна Федоровна. Все присутствующие узнали об успехах библиотек МУК «РМЦБ», совершили виртуальное путешествие по библиотекам города и района.

Встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере. Со своими пожеланиями к гостям обратились молодые библиотекари.

В библиотечном коллективе много духовно богатых, талантливых, одаренных людей: пишущих стихи, эссе, а также много прекрасных мастериц, рукодельниц, которые не раз представляли свои поделки, давали мастер-класс по их изготовлению, как в библиотеках, так и в городском парке культуры и отдыха.

Затем состоялось знакомство с поэтическим творчеством заведующей отделом обслуживания Центральной районной библиотеки Мосиной Валентины Леонтьевны, которая представила на суд зрителей свои стихи, исполнила песни на стихи известных поэтов.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2019/05/31/den_bibliotek/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.