Сказ про Домового

45 лет назад в свет вышла книга Татьяны Ивановны Александровой «Домовёнок Кузька», которая сразу стала любимой для миллионов маленьких читателей и сохранила любовь малышей до сегодняшнего дня.

Юбилею любимой детской книги был посвящен сказочный балаганчик «Сказ про Домового», который провели работники Шило-Голицынской сельской библиотеки для ребят из летнего лагеря.

Началась программа с рассказа об авторе книги – Татьяне Ивановне Александровой, женщине талантливой, с особенным видением мира.

Ребята совершили необычное путешествие по сказке Т. Александровой «Приключения домовенка Кузьки», во время которого дети помогли главному герои книги справить новоселье, приодели его, собрали угощения для его друзей домовят и леших, вернули Кузьке сундучок со сказками, похищенными Бабой-Ягой. Для этого юным читателям пришлось преодолеть коварные испытания: разгадать загадки-обманки, поиграть в игру «Это Я!», поучаствовать в конкурсах «Найди меня!» и «Холодно-тепло».

В конце мероприятия ребята с удовольствием познакомились с книгами, посвященными приключениям забавного домовенка и его друзей.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2019/06/15/domovoy/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.