В гости к лету я спешу!

В городских библиотеках продолжаются мероприятия для детей, посещающих летние площадки. На прошедшей неделе библиотекари пригласили ребят принять участие в различных веселых и познавательных встречах.

Экологическую игру «Знатоки природы» провела городская библиотека № 2 для детей летнего лагеря СОШ № 5.

Земля – наш общий дом. С самого рождения нас окружает природа — деревья, травы, воздух, вода. Природа очень ранима и требует к себе бережного отношения. И поэтому, прежде чем с удовольствием отдохнуть на природе, ребята привели в порядок лесную полянку, собрав весь мусор.

А потом показали свои знания ответив на вопросы «Эковикторины», поиграли в игру «Экопереселение» — переправив лягушат из грязного болота в чистое и аккуратно передвигаясь по кочкам очистили его от грязных бутылок. Затем на полянке поиграли, загадки отгадали. Волшебные листья собирали и свои способности показали. Каждый игрок своего животного показал, о повадках рассказал и место обитания назвал.

Гостями городской библиотеки № 3 стали ребята летнего лагеря при СОШ № 7 и летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием ГАУ СО КЦСОН Ртищевского района. Для ребят была подготовлена игровая программа «В гости к лету» и развлекательно-театрализованная программа «В гостях у старой, старой сказки».

Все дети любят сказки. Под волшебные слова «Ты лети лепесток…», дети представили, что они в волшебной стране. На цветке были закреплены лепестки с заданием для конкурсов. Выполняя задания были отобраны ребята для участия в театрализации сказки «Репка», которую в конце встречи и проиграли.

Все люди любят сказки и мультфильмы. И любовь эта начинается с детства, проходят через всю нашу жизнь. Волшебные, весёлые и даже страшные — они всегда интересны. Поэтому в городской библиотеке № 4 прошла игровая программа «Путешествие в страну Мультляндия» для ребят детской летней площадки ЦДТ «Светлячок».

В начале мероприятия ведущая рассказала детям, что большинство их любимых мультиков снято по книгам известных писателей. Вместе они вспомнили сказки, мультфильмы, сказочных героев. Игра для разминки «Дополни имя» показала, что ребята отлично знают названия русских и зарубежных мультиков и сказок. Сюрпризным моментом стало для всех появление сказочного персонажа Пеппи Длинный Чулок. Стоит заметить, что не все ребята угадали гостью, но решили потом обязательно прочитать про нее книгу, чтобы лучше с ней познакомится. Героиня пришла в гости со своими играми и загадками. Ребята отгадывали количество волшебных персонажей, угадывали сказку по предметам и отрывкам. Очень приятно было видеть, что дети бурно обсуждали отрывки из фильмов, который были им представлены.

Дети проигрывали небольшие сюжеты из мультфильмов «Колобок», «Каникулы кота Леопольда», «Дядя Федор, пес и кот». Все вместе пропели песенку «Антошка». Заключительная игра, по просьбе детей, была «Художник». В этот раз для раскрашивания были предложены эпизоды из мультфильмов.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Герои сказок и мультфильмов», на которой были представлены книги, по которым сняты мультфильмы.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2019/06/14/leto/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.