Осень в русской живописи

Осень с её неповторимыми красками – благоприятная пора для художников.  Красота осенней природы, разнообразие осенних пейзажей на полотнах художников – всё это открылось дошкольникам   на мероприятии «Осень в русской живописи», которое библиотекарь Детской библиотеки им. А. С. Пушкина Н. Н. Лаврентьева провела для дошкольников детских садов «Мечта» и «Вишенка».

Картина Ивана Шишкина «Осенний пейзаж» уводит в чудесный уголок парка, создаёт настроение покоя и умиротворённости. Две картины Исаака Левитана «Золотая осень» и «Поздняя осень» дают возможность сравнить различия природы ранней и поздней осени. Картина Александра Герасимова «Дары осени» во всей красе показывает детям, какие плоды и ягоды нам преподносит это время года. На её примере дети узнают, что такое натюрморт.

Мероприятие сопровождалось красочной презентацией. Дошкольники глубже прочувствовали природу, узнали, как художники создают картины, их влияние на настроение человека, и как внимательному взору уголок природы открывает свои тайны.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2019/10/01/osen-2/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.