Дорога в Изумрудный город

Литературную игру–путешествие «Дорога в Изумрудный город» посвященную творчеству замечательного детского писателя А. М. Волкова и 80-летию выхода в свет его книги «Волшебник Изумрудного города», провели работники городской библиотеки № 2 для учащихся СОШ № 5.

Представленная презентация познакомила ребят с детскими и юношескими годами жизни А. Волкова. Потом все дружно называли главных героев сказки, вспомнили, какие препятствия пришлось преодолеть Элли и её друзьям, чтобы попасть к великому волшебнику. С удовольствием отвечали на вопросы викторины, вспомнили и составили пословицы о дружбе, храбрости и взаимовыручке. И конечно же, попробовали свои силы, очистив от сваленных деревьев дорогу в Изумрудный город.

В дни осенних школьных каникул в Лопатинской сельской библиотеке прошла литературная викторина «Мы в город изумрудный идем дорогой трудной», к 80-летию выхода в свет произведения А.М. Волкова «Волшебник Изумрудного города».

В начале мероприятия библиотекарь рассказала об истории создания книги «Волшебник Изумрудного города». Ребята мысленно перенеслись в волшебную страну и вместе с Элли и ее друзьями — Страшилой, Железным Дровосеком и Трусливым Львом – отправились путешествовать по дороге из желтого кирпича, где на каждом шагу случались чудеса. Вместе с героями книги преодолели много препятствий: разгадали кроссворд «А. М. Волков и его книги», ответили на вопросы викторины «Волшебная страна и ее жители». Ребята со всеми заданиями справились.

При проведении викторины читатели часто обращались к повести–сказке. Желающие подробнее познакомиться с героями произведения взяли книжки для чтения дома.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2019/10/31/izumr/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.