Библиографический обзор «Живи и помни»

2020 год объявлен Президентом России Годом Памяти и Славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках реализации плана мероприятий молодежного клуба любителей литературы «Парус», работники отдела обслуживания центральной библиотеки провели для членов этого объединения библиографический обзор «Живи и помни», который посвящен этой великой дате. Ребятам рассказали о книгах, которые в 2019 году отмечают тот или иной юбилей. И пусть они написаны в разные годы, но их объединила одна тема- тема Великой Отечественной войны, тема героического подвига советского народа на фронте и в тылу.

Среди этих книг такие известные произведения, как романы А. Бека «Волоколамское шоссе», Э. Казакевича «Весна на Одере», К. Симонова «Живые и мертвы», Ю. Бондарева «Горячий снег», повести Б. Васильева «А зори здесь тихие…», «Живи и помни» В. Распутина и др. Каждый рассказ о книге сопровождался показом буктрейлера об этой книге или отрывком из кинофильма, снятого по этой книге.

В заключении всем присутствующим были розданы памятки со списком литературы, представленной на мероприятии и призывом прочитать эти произведения.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2019/11/27/zhivi/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.