Ах, судьба, моя судьба!

Члены клуба «Встречи с прекрасным» Репьевской сельской библиотеки посетили творческую гостиную «Ах, судьба, моя судьба!», посвященную певице Надежде Никитичне Кадышевой.

Солистку ансамбля «Золотое кольцо» Надежду Никитичну Кадышеву знают и любят не только в нашей стране, но и за рубежом. Уже более тридцати лет она дарит поклонникам песни, за что отмечена высокими правительственными наградами и званием Народной артистки РФ.

Библиотекарь рассказала, что природа наделила Кадышеву хорошим голосом, абсолютным музыкальным слухом и артистическими способностями. В детстве и юности Надежда пела в школьном хоре, участвовала в самодеятельности и не пропускала ни одного концерта. Педагоги не сомневались, что она станет артисткой, а к окончанию восьмого класса такое желание созрело и у самой Надежды.

Но она не знала нот и в музыкальное училище поступила только с третьей попытки. Уже на третьем курсе Кадышева стала выступать при Москонцерте в составе квартета народной песни «Россияночка».

После окончания училища Надежда решила получить высшее образование и поступила в институт имени Гнесиных.  Там певица познакомилась с Александром Костюком, с которым у нее сложился семейный и творческий дуэт. В 1988 году они создали музыкальный коллектив «Золотое кольцо», главной фишкой которого стал оригинальный синтез народной музыки и современных электронных инструментов. Заглавная песня «Течет ручей» стала главным хитом и визитной карточкой коллектива.
Гордостью Надежды и ее супруга является Театр народной музыки и песни «Золотое кольцо». В фойе организована выставка сценических костюмов Надежды, которые она начала коллекционировать еще в ранней молодости.

Члены клуба посмотрели электронную презентацию о жизни и творчестве певицы, вспомнили знаменитые песни, с удовольствием их прослушали.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2019/12/25/kadysheva/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.