Новый год, новый год — Сказку добрую зовет

Новый год — это сказочный праздник, любимый праздник всех детей. Его долго ждут, веря в сказку и чудо. Сотрудники сельских библиотек подготовили для ребят замечательные новогодние представления.

В преддверие Нового года во Владыкинском СДК прошёл утренник «В лесу родилась ёлочка», подготовленный библиотекарем Владыкинской сельской библиотеки и работниками дома культуры.

В программе были танцы, песни, игры с героями, ребята рассказывали стихотворения и водили хороводы. Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. С самого начала представления сказочные герои Баба Яга и Леший увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах.

С появлением Деда Мороза и Снегурочки начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления все дети получили долгожданные подарки от Деда Мороза. Дети зарядились праздничным настроением и ощущением волшебства.

А библиотекари Макаровской сельской библиотеки совместно с сотрудниками сельского дома культуры провели театрализованное представление «Новый год, новый год — Сказку добрую зовет»

На новогоднем театрализованном представлении вокруг Елки Дед Мороз, Снегурочка, Кикимора, Лиса Алиса и символ года Крыса Лариса вместе с ребятами отгадывали загадки, водили хороводы, участвовали в викторинах и конкурсах. Также ребята участвовали в конкурсе на лучший карнавальный костюм. Дед Мороз и Снегурочка подарили ребятам подарки. Остались довольными и взрослые и дети. 

Работники Шило-Голицынской сельской библиотеки совместно с работниками сельского дома культуры подготовили и провели новогодний утренник «Хоровод, хоровод – пляшет маленький народ» для воспитанников детского сада «Колосок».

В гости к ребятам пришли клоун Чупа-Чупс и клоунесса Ириска. Дети погрузились в мир сказки, неожиданных приключений, песен, хороводов, танцев, игр, конкурсов и сюрпризов. Появление Деда Мороза и Снегурочки вызвало огромную радость и восторг в душе каждого ребенка. А сказочные герои не только повеселили детей, но и родителей. Приятно было наблюдать за ребятишками, которые усердно выполняли все задания веселых клоунов. Кульминационным моментом праздника, конечно же, были выступление детей и вручение новогодних подарков.

Дети и родители получили заряд положительных эмоций и бодрого предновогоднего настроения. А для организаторов праздника лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2019/12/25/horovod/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.