Путешествие по январским праздникам

Январь – месяц занимательный, полный различный праздников и событий. О некоторых интересных датах второго месяца зимы рассказали ребятам на мероприятиях сотрудники библиотек.

В Детской библиотеке им. А. С. Пушкина в рамках клуба «Почемучка» библиотекарь Анфиногенова Т. В.  провела познавательно-игровую программу «Веселый снеговик».

С приходом зимы всё становится похожим на чудесную сказку, и в каждом дворе, словно по мановению волшебной палочки, появляются укутанные шарфами забавные снежные человечки. Ведь какая зима без снеговика?

Из познавательной беседы дети узнали, что 18 января весь мир отмечает Международный День снеговика, о том, как возник этот праздник и кто вылепил первого снежного человечка. Ребята сказали, что тоже очень любят этого доброго зимнего персонажа

Они с интересом слушали о том, как на Руси и в разных странах относились к снеговикам, с удовольствием поиграли в игру-викторину «Снеговички против Знатоков», почитали стихи, вспомнили снеговиков – героев любимых сказок и мультфильмов, а клипы с веселыми песенками создали праздничное настроение.

Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «Снеговик-почтовик».

В череде праздничных мероприятий особое место имеют январские праздники: Рождество, Святки и Крещение. Они несут веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению.

Библиотекарь Выдвиженской сельской библиотеки провела конкурсно-игровую программу «По следам январских праздников» для обучающихся 4 класса МОУ СОШ № 1.

Библиотекарь вместе с детьми отправились в «Путешествие по январским праздникам», поговорили о праздниках и традициях русского народа, дети рассказали о традициях, принятых в их семьях.

Ребята с увлечением отгадывали загадки, участвовали в викторине «Знакомство с русскими традициями» и конкурсах: «Подберите слово в рифму», «Елочки», «Назови ласково», «Собери пословицы».

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2020/01/17/snegovik/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.