Давайте Пушкина читать

10 февраля — день памяти А. С. Пушкина. В этот день его стихи звучат по всему миру. «Читая Пушкина, читая его сказки, мы с полным правом можем гордиться тем, что мы дети страны, давшей миру одного из самых пленительных и певучих поэтов – Александра Сергеевича Пушкина», — писал К. Паустовский.

Шило-Голицынская сельская библиотека провела к этому дню акцию «Давайте Пушкина читать». Все желающие могли вспомнить и прочесть свои любимые стихи, строки из сказок и поэм Александра Сергеевича. Если кто-то затруднялся вспомнить, библиотекарь предлагала прочесть их из сборника поэта. Пришедшие в этот день в библиотеку обращали внимание на выставку «Но жив талант – бессмертен гений», на которой представлены книги биографического характера и художественная литература классика.

Радостно было осознавать, что творчество А. С. Пушкина знают и помнят. Вспоминая произведения поэта, люди оживлялись, лица светились радостью, настроение улучшалось.

День памяти – своего рода благодарная память потомков великому сыну России. Поэзия Пушкина – неисчерпаемый источник, который, как в сказке, поит «живой водой» всех, кто прикасается к нему.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2020/02/11/pushkin_akciya/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.