Урок мужества у книжной выставки «Священная война великого народа»

25 февраля для учащихся МОУ «СОШ № 8» в Центральной районной библиотеке прошел урок мужества у книжной выставки «Священная война великого народа».

Ребятам представили разделы выставки, которые рассказывают об основных периодах Великой Отечественной войны, а также книги, раскрывающие тему выставки. Это такие произведения, как: С. Смирнов «Брестская крепость», А. Ананьев «Танки идут ромбом», В. Некрасов «В окопах Сталинграда», С. Ашкапова, Д. Селиванов «Стальной узел», Г. Калинкина «Семья Калинкиных» и др.

С большим интересом и вниманием присутствующие прослушали рассказ Шаколкиной М. Н., внучки бойца Советской Армии Хохлова А. Т., об участии дедушки в Великой Отечественной войне. Она рассказала о боевом пути своего деда, его наградах и подвиге под Сталинградом, за который он был награжден Орденом Красной Звезды. Также ребята познакомились поближе с разделом выставки, в котором представлены наградные листы, благодарности от командования и личные вещи А. Т. Хохлова, привезенные им с войны и свято хранимые потомками бойца.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2020/02/25/svyas_voina/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.