Лето, солнце, дружба – вот, что детям нужно

Лето – время увлекательных игр, соревнований, красочных праздников. Сотрудники библиотек МУК «РМЦБ» открыли сезон мероприятий для ребят первой смены летних оздоровительных площадок.

Квест-игру «Тридцать три секрета книжного лета» провела городская библиотека № 2 для детей летнего лагеря МДОУ СОШ № 8. Ребят ожидали различные испытания, загадки, головоломки при разгадывании которых игроки должны были собрать все ключи-подсказки, чтобы расшифровать главное слово игры. Им пришлось преодолеть лабиринт, пройти через музыкальную паутину, построить башню, отгадать за определенное время загадки, узнать, что хранится в таинственном сосуде. В результате сплоченной дружной игры главное слово КАНИКУЛЫ, было отгадано.

В городской библиотеке № 4 прошло открытие первой смены детской площадки для детей ЦДТ «Светлячок» и МОУ СОШ № 4. Литературно-игровой калейдоскоп «Лето, солнце, дружба – вот, что детям нужно» провели на свежем воздухе для укрепления здоровья детей. Ребята играли с увлечением в игру «Все знают кто я, кроме меня»; в литературную викторину «Найди пару»; в веселую спортивную эстафету «Молекула», «Дружные ребята», «Поймай рыбку» и т. д. Все это создало атмосферу незабываемого праздничного, шумного настроения на площадке.

Для детей, посещающих лагерь дневного пребывания «Улыбка» Шило-Голицынская сельская библиотека провела час полезного совета о лекарственных растениях «Кладовая здоровья».

Лекарственные растения – это удивительные и совершенные творения, они хранят в себе много секретов. В самом крохотном растении может таиться великая сила, способная лечить различные человеческие недуги.

В гости к детям заглянуло Лето и Врач-травник, с которыми они отправились в путешествие по Стране Лечебных Трав, узнали о полезных свойствах крапивы, подорожника, лопуха, одуванчика, и других, о том, где они произрастают, какие обычаи и легенды связаны с этими растениями.

Дети поделились своими знаниями о пользе некоторых растений. К мероприятию была оформлена выставка «Здоровья кладезь – природа», на которой были представлены книги и различные лекарственные растения.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2021/06/03/%d0%bb%d0%b5%d1%82%d0%be-%d1%81%d0%be%d0%bb%d0%bd%d1%86%d0%b5-%d0%b4%d1%80%d1%83%d0%b6%d0%b1%d0%b0-%d0%b2%d0%be%d1%82-%d1%87%d1%82%d0%be-%d0%b4%d0%b5%d1%82%d1%8f%d0%bc-%d0%bd%d1%83%d0%b6/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.