«Международный день школьных библиотек»

Ежегодно 25 октября отмечается замечательный праздник — Международный день школьных библиотек.

Сегодня замечательный праздник — Международный день школьных библиотек. Библиотека открывает школьнику безграничный мир книги, дает возможность познакомиться с выдающимися произведениями художественной литературы, прививает любовь к чтению.

В профессиональный праздник сотрудники библиотек МУК «РМЦБ» поздравили своих коллег школьных библиотекарей и провели интересные, познавательные мероприятия.

Специалисты городских библиотек совместно учащимися МОУ СОШ №7 им. им. Героя Советского Союза Трынина А.С., с советником директора по воспитанию Окружновой Ириной Анатольевной и школьным библиотекарем Разенковой Верой Михайловной в Международный день библиотек оформили фотозону «Я люблю библиотеку».

«Читающие дети – умнее всех на свете!» – под таким девизом городская библиотека№3 МУК «РМЦБ» для учащихся 2 класса провела литературную встречу с героями волшебной страны сказок. Познавательная викторина «Что любит книжка» и мудрая игра «Цветик-семицветик» помогли ребятам вспомнить основные правила обращения с книгой и узнать много интересного о библиотеке.

Городская библиотека 4 провела литературное знакомство «Путешествие в страну Читалию» для учеников 4 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа» 7 им. Героя Советского Союза Трынина А.С. Ребята совершили увлекательное путешествие в мир книг. Познакомились с основными правилами пользования библиотекой, узнали, как нужно обращаться с книгой, для чего она нужна и как создавалась. Мероприятие завершилось мастер-классом по изготовлению закладок для книг в технике оригами. Дети с интересом принимали участие во всех этапах мероприятия.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2022/10/25/%d0%bc%d0%b5%d0%b6%d0%b4%d1%83%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d1%88%d0%ba%d0%be%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d1%85-%d0%b1%d0%b8%d0%b1%d0%bb%d0%b8%d0%be/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.