Детской библиотеке им. А. С. Пушкина – 70 лет

У каждой библиотеки, как и у человека, есть своя биография, своя история, свое предназначение. И именно юбилей является прекрасным поводом задуматься о том, что изменилось за эти годы, и в каком направлении библиотеке двигаться дальше.

21 марта в гостеприимных стенах Детской библиотеки им. А.С. Пушкина собрались читатели и гости, чтобы отметить замечательную дату – 70-летний юбилей. Как и полагается в торжественной части юбилейного вечера звучали слова о Книге, библиотеке и библиотекарях.

Открыла праздничную встречу глава Ртищевского муниципального района С. В. Макогон. Она сердечно поздравила сотрудников библиотеки с 70-летним юбилеем, выразила слова благодарности за преданность профессии, доброе отношение к юным читателям, за вклад в культурно — просветительскую деятельность и вручила коллективу библиотеки поздравительный адрес и подарок.

Со словами поздравления выступили директор Саратовской областной библиотеки для детей и юношества имени А. С. Пушкина, председатель секции детских библиотек Российской библиотечной ассоциации Н. С. Абрамова, начальник отдела культуры и кино администрации Ртищевского муниципального района С. В. Бирюкова.

В числе почетных гостей на юбилее присутствовали заместитель главы администрации по внутренней политике, взаимодействию с органами местного самоуправления и противодействию коррупции О.А. Третьякова, депутат Совета МО г. Ртищево С. В. Бесчвертная, директор Ртищевской межпоселенческой центральной библиотеки Т. Ф. Ульянова, директор комплексного центра социального обслуживания населения О. И. Гордина, руководители учреждений, представители общественности.

Ведущие праздника пригласили всех отправиться в виртуальное путешествие «по волнам памяти». И собравшиеся в читальном зале словно листали страницы прошлого, страницы истории создания и становления библиотеки, которая является культурным, информационным и методическим центром по работе с детьми.

Любая библиотека — это прежде всего её читатели. Они поздравляли с замечательным праздником библиотеку, которая является для них прежде всего местом общения и встреч с интересными людьми.
Поздравления, цветы и подарки сопровождали праздник. А по-настоящему красивым и праздничным вечер становится, конечно же, благодаря музыке. Прозвучали музыкальные подарки от Детской школы искусств им. В. В. Толкуновой в исполнении трио «Элегия».

Юные читатели, дошкольники детского сада №3 «Солнышко» устроили собравшимся настоящий сюрприз. Они исполнили танец «Кадриль». Ученики школ города поздравили коллектив библиотеки с юбилеем, пожелав им дальнейших успехов.

70 лет – ещё одна веха. И пусть «всему меняют цену времена, и от иного — ни пера, ни пуха… Но для людей пока, как хлеб она, библиотека – храм души и духа!» С праздником, библиотека, новых творческих побед!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2019/03/22/yubiley_db/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.