Библиосумерки — 2019

19 апреля в Детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошла увлекательная акция «Библиосумерки-2019» — мероприятие, приуроченное к Всероссийской акции «Библионочь – 2019» под названием «Театр начинается…»

На несколько часов все гости стали актёрами и зрителями одновременно и отправились в путешествие в мир театра. Но, прежде чем погрузиться в театральную жизнь, желающие посетили библиотечные выставки. В ходе мероприятия в библиотеке работало несколько творческих площадок: «Театр живой руки» — кукольный спектакль с участием маленьких зрителей. Используя костюмы, маски и другую атрибутику литературных персонажей, ребята вспомнили и показали мини – спектакль- импровизацию «Заюшкина избушка».

Для творческих читателей был подготовлен мастер-класс «Маски театральные, маски карнавальные…», где каждый желающий смог изготовить маску по своему вкусу.

Артистичные и энергичные гости активно приняли участие в Библиокараоке, где ребята читали стихотворения русских поэтов под музыку. 

Прошла фотосессия «Театральное фотоателье», «Библиосумерки».

Каждый желающий, который хотел познать мастерство аквагрима принял участие в Арт-мейке «ГриМаска». На время став художниками, ребята рисовали на лицах всех желающих разнообразные картинки. Рисунки получились очень красочные и интересные, в основном — цветы и животные, а также персонажи из мультфильмов.

В заключении для всех гостей был показан спектакль «Все мыши любят сыр» театра-студии «Образ».

«Библиосумерки – 2019» состоялись! И не просто состоялись, а прошли необычайно интересно. Спасибо всем, кто был участником этого мероприятия!  И до новых встреч!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2019/04/19/bibliocamera-2019/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.