Увлекательные игры

Для учащихся младших классов сотрудники сельских библиотек подготовили занимательные и познавательные игровые мероприятия.

Библиотекарь Выдвиженской сельской библиотеки провела для учащихся третьего и четвертого классов МОУ СОШ № 1 игровую программу «Осеннее путешествие».

В гости к детям пришла Осень и пригласила их совершить увлекательное путешествие. Вместе с Осенью ребята посетили станции: «Урожайная», «Заповедная», «Лесная», «Грибная», «Сказочная». Отгадывали загадки, вспоминали правила поведения в лесу, участвовали в веселых конкурсах.

Репьёвская сельская библиотека провела игру «Урок добра» для учащихся Юсуповской СОШ.

Мероприятие началось со стихотворения С. Стрельченко «Пусть этот день начнется с доброты». Дети улыбнулись друг другу и подарили частичку добра. А потом сами попытались определить – что же такое «доброта»?

Чтобы составить цветок «добра» — цветик-семицветик, детям пришлось отправиться в путешествие.

На первой станции игроки оказывали помощь птицам, выбирая правильные продукты для корма и материалы для изготовления кормушек. На второй станции дети помогали бездомным животным. На третьей станции они составляли памятку в виде условных знаков для жителей нашего села. В ней были даны советы по защите нашей планеты от мусора.

На следующей станции «Дорогою добра» участники игры узнали о благотворительных фондах знаменитых актеров, моделей, певцов и об оказываемой ими помощи больным детям, пожилым актёрам, инвалидам. Дети рассуждали о благотворительности и своей помощи окружающим людям.

На станции «Творческая» игроки собирали разрезанные пословицы о добре.

В конце игры дети составили из разноцветных лепестков цветик-семицветик и написали на нем свои добрые поступки.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2019/11/06/igry/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.