Ель, снеговик, Снежная королева и другие…

Зима — долгожданное и самое любимое время года детворы, самое сказочное и волшебное время.

Каждый год с наступлением зимы в библиотеках происходит сказочное преображение. В какой сказке только там не побываешь! Каких героев только там не встретишь!

10 января читатели Шило-Голицынской сельской библиотеки приняли активное участие в литературном дозоре по зимним сказкам «Ель, снеговик, Снежная королева и другие…».

Ребята разделились на две команды «Вьюга» и «Метель» и вместе со Снежной королевой совершили интересное путешествие по неведомым сказочным дорожкам.

Дети приняли участие в сказочных испытаниях «По неведомым дорожкам», конкурсе «Зимнее тестирование», «Зимняя литературия», «Наряжаем ёлку», отгадывали «Зимний кроссворд».

Литературные викторины и игры прошли с большим успехом. Дети показали хорошие знание детской литературы. Сами весело составляли вопросы для команды соперников и дружески подсказывали, как найти правильный ответ.

Конечно же победила дружба, все участники получили сладкие призы.

В сказках добро всегда побеждает зло. Смекалка и ум побеждают невежество. В жизни действуют эти же законы. Мы пожелали ребятам жить по законам добра и читать больше старых добрых сказок, и посещать чаще библиотеку.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2020/01/10/lit_dozor/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.