Зимние забавы

Зимние каникулы продолжаются, это веселое время и красивое время года, есть возможность покататься на лыжах и коньках, поиграть в снежки, слепить снежную бабу. В эти дни библиотекари подготовили для ребят много занимательных и веселых мероприятий.

Сотрудники Выдвиженской сельской библиотеки и дома культуры провели для детей игровую программу «Зимние забавы».

Дети принимали активное участие в конкурсах: «Пройди по лабиринту», «Гонки на лыжах», «Меткий стрелок», «Перетягивание каната», «Веселые скакалки». В играх принимали участие и дети, и взрослые, было весело и интересно.

Ульяновская сельская библиотека провела экологический праздник «Синичкин день», посвящённый охране зимующих птиц. Ребята узнали о зимующих птицах нашего края, о необходимости заботливого отношения к зимующим птицам. Дети отвечали на вопросы викторины «Угадай птицу», «Чьи это следы», провели игру «Птичий концерт»

Также для ребят прошла литературная игра «В лес по загадки», посвящённая творчеству Н. И. Сладкова. Библиотекарь познакомила детей с творчеством писателя. Были прочитаны рассказы Н. Сладкова «Лесные шорохи». Дети отвечали на вопросы викторины «Отгадай животного», «Отгадай птицу», разгадывали загадки по книгам Н. Сладкова.

В Урусовской сельской библиотеке совместно с работниками СДК прошла сказочно-игровая программа «Вместе почитаем – вместе поиграем». Библиотекарь и Кот-учёный рассказали детям о книгах и библиотеке. Ребята собирали пазл и называли сказку в игре «Собери сказку», отгадывали сказку и ее автора по предметам и картинкам, решили «Сказочный кроссворд», отгадывали загадки, проводили физкультминутку, познакомились с книжными выставками. Прозвучало стихотворение Т. Блажновой «Будем с книгой дружить».

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2020/01/11/zimnie_zabavy/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.