Свою жизнь подарил другим

15 января в Потьминской сельской библиотеке прошел час общения, посвященный 95-летию со дня рождения Е. И. Носова «Свою жизнь подарил другим».

Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве Евгения Ивановича Носова — известного курского писателя, участника Великой Отечественной войны, Героя Социалистического Труда, Почетного гражданина города Курска, кавалера многих орденов и медалей.

Евгений Иванович прожил активную жизнь, в годы Великой Отечественной воевал солдатом-артиллеристом и не понаслышке знал, что такое война. Важнейшие его темы — военная и деревенская. Его книги привлекают умением рассказать об увиденном, показать все зримо, живописно. И сегодня произведения Е. Носова любят, как взрослые, так и дети.

Присутствующие познакомились с такими произведениями писателя, как «Красное вино победы», «Шопен, соната номер два», «Усвятские шлемоносцы».

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Не погаснуть живому огню», где были представлены произведения, адресованные не только взрослым посетителям, но и детям.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2020/01/16/nosov95/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.