Дарите книги с любовью

Библиотеки МУК «РМЦБ» присоединились к четвертой общероссийской акции «Дарите книги с любовью» приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля.

В Детской библиотеке им. А. С. Пушкина с 10 по 16 февраля в фойе библиотеки был организован сбор книг, куда читатели библиотеки приносили в подарок детскую литературу.

Детская библиотека не только принимала книги, но и сама дарила их своим маленьким читателям. Чтобы получить в подарок книжку-малышку со сказкой, ребятам нужно было отгадать про нее загадку.

В ходе акции Детской библиотеке было подарено около 30 детских книг, которые пополнят фонд библиотеки и будут востребованы юными читателями.

Читатели городской библиотеки № 3 с удовольствием приняли участие в акции: Бондаренко А. И. и Пеньков А.П. принесли в дар книги детективного жанра, Маграпова Н. Н. женские романы, Маркин Е. В. новые книги из серии «Русский фантастический боевик». Юные читатели библиотеки с удовольствием приняли участие в Международном дне книгодарения и принесли в дар книги школьной программы. Лидерами этой акции по количеству переданных книг стали: Маркин Е. В., Шишкина Н. А. Кулёва Т. А.

В Темповской сельской библиотеке организован сбор книг до 20 февраля. Любой желающий может принять участие в акции. На подаренные книги прикрепляется значок в виде сердечка с надписью «щедрый дар читателя». После завершения акции детские книги будут подарены в МДОУ «Детский сад № 27 «Колобок».

С большим энтузиазмом приняли участие в акции «Дарите книги с любовью» читатели Александровской сельской библиотеки.

В Урусовской сельской библиотеке в акции «Подари книгу библиотеке» приняли участие десять читателей. Они подарили библиотеке собрания романов Ю. Шиловой, Д. Донцовой, 4 тома Артура Конан-Дойла и другие произведения, всего 50 книг.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2020/02/18/knigodarenie-2/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.