Стартовала работа в рамках патриотического проекта «Маленькие дети большой войны»

В рамках совместного проекта Молодежного центра «Молодежь плюс» и Детской библиотеки им. А.С. Пушкина «Маленькие дети большой войны» началась работа по проведению информационных часов о детях-героях Великой Отечественной войны.

11 февраля состоялась встреча сотрудников Детской библиотеки им. А. С. Пушкина с активистами Ртищевского штаба ВОД «Волонтеры Победы» и «Волонтеры культуры». Ребята узнали имена пионеров-героев, для которых война стала самым большим испытанием, где они наряду со взрослыми боролись с врагом в силу своих возможностей на фронте и в тылу, в небе и на море, были партизанами и связными, совершали подвиги и погибали настоящими героями.

Волонтерам было интересно узнать, кто такие пионеры, об их символике, в том числе о пионерском галстуке, который они с удовольствием надевали, и, конечно же, об их добрых делах. Волонтеры поделились о своих делах, кому и чем помогают, в каких акциях участвуют.

13 февраля в рамках патриотического проекта «Маленькие герои большой войны» активисты Ртищевского штаба ВОД «Волонтеры Победы» и «Волонтеры «Культуры» под руководством сотрудников Детской библиотеки им. А. С. Пушкина и Молодежного центра «Молодежь плюс» провели встречи с воспитанниками детских садов № 1 «Мечта» и № 8 «Вишенка», на которых рассказали об одном из юных героев Великой Отечественной войны Вале Котике, которому накануне исполнилось 90 лет со дня рождения.

В конце встречи ребята просмотрели плакаты «Пионеры – герои» и книги о них.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2020/02/18/mal_geroi/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.